Ваш город - Калевала?

Стул – повседневная необходимость и инструмент для индивидуальностей

Задача оформления интерьера в доме – забота исключительно его владельца. Для некоторых это дело – рутинная и вынужденная необходимость, а иные люди подходят к вопросу с энтузиазмом, внося творческое разнообразие в этот зачастую трудо- и матреиальнозатратный процесс. Мы – сторонники второго варианта развития событий, к тому же сегодня можно обустроить интерьер квартиры, используя минимальный бюджет. Красивая и качественная мебель продается и за приемлемые деньги.

Хорошим средством для внесения разнообразия в обстановку помещения являются стулья и табуреты. В любом случае, эти предметы мебели есть во всех жилых помещениях, наряду со столами и диванами – так почему бы не внести многогранность во внешний вид помещения, используя стулья не только как необходимый для каждодневного отдыха предмет, но еще и как аксессуар, облагораживающий интерьер комнаты?

Вопрос качества не отменяется

Не стоит, конечно же, забывать про то, что независимо от оформления любой стул должен быть в первую очередь крепким и удобным:

• на ваше усмотрение, сиденье стула может быть твердым или мягким. Плюс мягких сидений – дополнительный комфорт, достоинство стульев с твердым сидением – более долгий срок службы. Стулья с железным каркасом и мягкой обивкой - универсальный вариант: они удобны и крайне крепки:

На изображении представлен Стул Ренессанс

• складные и штабелируемые модели стульев подойдут для помещений, в организации пространства которых важен каждый сантиметр. Такие модели должны быть легкими.

На изображении представлен Стул София-М складной

• с одной стороны, наличие подлокотников - ценное удобство для тех, кто любит проводить время с гостями на кухне:

На изображении представлен Стул с подлокотниками мягкий бизнес-класса 4758

с другой точки зрения, эти же подлокотники - ненужная деталь тому, кто не привык церемониться с едой. Кстати: полным людям удобнее на моделях без подлокотников:

На изображении представлен Стул Моцарт Т3

• если при сидении на стуле ваши ноги сгибаются под прямым углом, а ступни комфортно стоят на полу – значит высоту вы подобрали правильно.

• средняя и комфортная глубина сиденья – 40-45 сантиметров. А идеальное расстояние от края стула до сгиба ноги при сидении – 4-5 сантиметров.

• при покупке учитывайте ширину сидения – необходимо подобрать её таким образом, чтобы на стуле было удобно сидеть членам семьи и гостям, у каждого из которых собственный вес и телосложение.

На изображении представлен Стул-кресло

• вес стула – предельно важный критерий выбора. Если главное для вас – мобильность, возможность удобно переставлять стулья – выбирайте легкие модели, а утяжеленные стулья – отличный вариант для устойчивости и постоянного нахождения в одном периметре помещения.

Материалы и внешний вид

Выбирая стулья для кухни, отдайте предпочтение тем материалам исполнения, которые обладают стойкостью по отношению к влаге и грязи, среди них - деревянные и металлические модели с влагостойким покрытием. Обивочные материалы мягких спинок и сидений должны поддаваться чистке или мойке, популярнейшие из них – искусственная, натуральная кожа и текстиль. Отдавайте предпочтение экологически чистым и безопасным материалам.

На изображениях представлены Стул деревянный мягкий 4830 и Стул металлический 1774

Модели стульев с железным каркасом хорошо смотрятся вместе с металлическими, пластиковыми или стеклянными столами. Стулья из массива дерева различных пород дополняют соответствующий интерьер – деревянные столы, классические и «кантри» кухни. Чтобы разнообразить интерьер, можно приобрести стулья одинаковой модели, но различных цветов.

Тем нашим читателям, которые любят планировать наперед, перед покупкой стульев мы рекомендуем визуально оценить помещение, для которого планируется покупка: чего, на ваш взгляд, в нем не хватает? Каких красок? Какого настроения? Стоит ли приправить кухню яркими и выгодно контрастирующими с основной мебелью элементами декора, или же в гостиной не хватает монотонных фрагментов, поддерживающих общую цветовую гамму? Стулья могут послужить отличным помощником в придании помещению характера.

Например, благородие и статность кухни, главный материал которой – дерево, подчеркнут массивные, внушительные стулья с вытянутой спинкой и деревянным основанием:

На изображении представлен Стул Мэри 01.02 Флай 2207

Базовый и минималистичный стол в обеденной зоне можно выгодно скрасить тремя-четырьмя стульями, отличающимися по моделям и цветам исполнения – такое разнообразие, выдержанное в одной концепции, мгновенно придаст помещению уникальный стиль, а сама задумка позволит подобрать удобную для каждого члена семьи модель.